Архив » Июнь, 2011 «

Логопедическое занятие в старшей группе [Звук Ч]

Занятие включает развивающие задания с применением наглядного материала направленного на развитие фонемопроцессов
Читать полностью Логопедическое занятие в старшей группе [Звук Ч]

резюме, анкеты логопедов

Приключения в страну Грамоты

Занятие – развлечение совместно с родителями, поможет закрепить умение подбирать слова на заданный звук, подготовить детей к изучению нового звука.
Воспитывать уверенность в себе, взаимопомощь, побуждать к сотрудничеству со взрослыми.
Читать полностью Приключения в страну Грамоты

Звук [Р] в обратных слогах

Закрепив произношение поставленного звука РN в прямых слогах в начале и в средеине слова (см. занятия 1 и 2 данной серии), переходим к отработке произношения РN в обратных слогах. На данном этапе хорошо использовать задания на звуковой анализ, слоговой анализ и синтез. Таким образом происходит распределение внимания ребенка между поставленными задачами упражнений, и Вы можете оценивать степень закрепления нового стереотипа произношения.
Читать полностью Звук [Р] в обратных слогах

Звук Р в прямых слогах в середине слов

Автоматизация звука Р в прямых слогах в середине слова — второе из серии занятий по автоматизации звука Р (см. занятия 1 и 3). Закрепленный стереотип произношения РN в начале слова дает надежную опору для перехода к более сложной в произносительном плане работе с ребенком над закреплением РN в прямых слогах уже в середине слова.
Читать полностью Звук Р в прямых слогах в середине слов

Конспект подгруппового вводного занятия с элементами диагностики

Конспект предназначен для логопедов и воспитателей с целью совершенствования взаимосвязи. Данное занятие проводится в период обследования в начале учебного года. В процессе занятия дети разучивают игры для общей и мелкой моторики, выполняют дыхательное упражнение, знакомятся с артикуляционной гимнастикой. Содержание занятия соответствует времени года (осень). Используется сопровождение музыкой, что создает более положительный эмоциональный фон.
Читать полностью Конспект подгруппового вводного занятия с элементами диагностики


Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять