Архив » Июнь, 2012 «

Поможем студентке из Австрии по теме ФФНР

Вот ее письмо:

Меня зовут Ядвига (Hedwig) Брандтнер и я студентка – будущий бакалавр по специальности “Логопедия”.
Я учусь на последнем курсе в университете наглядных наук имени Йоаннеума (FH Joanneum) в городе Грац в Австрии и пишу дипрломную работу (вакалавр) которая посвящена возрастной фонологии русских детей, диагностике и коррекции фонетико-фонематического недоразвития речи (ФФНР). Читать полностью Поможем студентке из Австрии по теме ФФНР

резюме, анкеты логопедов

Опыт работы по теме [Стёртые формы дизартрии]

опыт работы на тему:”Стертые формы дизартрии”. Очень часто сталкиваемся с такими видами нарушения речи, долго бьемся безуспешно, а все дело в развитии моторики, в любых ее проявлениях и нарушениях. Терпения всем практикам в работе с такими детьми.
Читать полностью Опыт работы по теме [Стёртые формы дизартрии]

РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ С ПОМОЩЬЮ РАЗНООБРАЗНЫХ ФОРМ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

Н.В. Шишкина,

учитель-логопед МБДОУ д/с № 8 г.Белгород

Большинство детей с тяжелыми нарушениями речи имеют проблемы психологического характера, несформированность высших психических функций оказывает большое влияние  на речь ребенка, которая в свою очередь, характеризуется бедным активным словарем, нарушением слоговой структуры и звуконаполняемости слов, недоразвитием фонематического слуха, несформированностью грамматических категорий, нарушением звукопроизношения.

Все современные технологии могут быть разделены на две группы: методы, используемые для индивидуальной коррекции, а также методы для групповой работы. Но есть методики, которые могут быть использованы и в том, и в другом виде. Одни из современных технологий для коррекционно-педагогической работы требуют специально оборудованных комнат, другие можно проводить в игровой комнате, в кабинете логопеда. Использование технологии информационного  развития в группах для детей с речевыми нарушениями  позволяют нам  получать  хорошие результаты работы. У детей активизируется мышление, уходит интеллектуальная пассивность, и как следствие, наблюдается высокая речевая  активность. Читать полностью РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ С ПОМОЩЬЮ РАЗНООБРАЗНЫХ ФОРМ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ


Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять