Архив » Февраль, 2016 «

В ноябре 2015 года в Санкт-Петербурге был запущен проект психо-речевого центра «Речь»

В чем его отличие от аналогичных центров?

i4QgrlX9NtQВо-первых, это ориентированность центра на детей с абсолютно разными проблемами и особенностями. Одной из важнейших задач является создание по-настоящему инклюзивной среды, пространства, где особые дети смогут максимально насыщенно и интересно проводить время.

Во-вторых, это объединение специалистов разных областей для слаженной и комплексной работы по абилитации особят (тренеры по адаптивной физкультуре, массажисты, эрготерапевты, логопеды, дефектологи и т.д.).
b5ML5rn9EjAВ-третьих, это создание пространства по принципам сенсорной интеграции, которая доказала свою эффективность в работе с любыми психо-речевыми проблемами.

Самый главный принцип работы нашего центра – это чуткое следование за ребёнком.

Не применение стандартных программ, расписанных от а до я, а постоянное наблюдение за динамикой развития ребёнка и подбор методик, эффективных на данный момент. Это возможно путём включения в работу нескольких специалистов, действующих слаженно.
Читать полностью В ноябре 2015 года в Санкт-Петербурге был запущен проект психо-речевого центра «Речь»

резюме, анкеты логопедов

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять